В Костроме мужчина поругался с девушкой и разогнал машину до скорости самолета


pixabay

В Костроме пьяный автомобилист мчался на автомобиле со скоростью 200 км/ч. Чтобы остановить водителя, автоинспекторам пришлось применить оружие.

В Костроме пьяный водитель на скорости около 200 километров в час пытался скрыться от госавтоинспекторов.

Как сообщает ГТРК "Кострома", полицейский патруль заметил автомобиль, который пронёсся прямо на красный свет. Тогда правоохранители поехали за машиной.

Заметив преследователей, автомобиль начал набирать скорость. На требования остановиться водитель не реагировал.

На помощь к патрулю ГИБДД пришел еще один экипаж, но и двум машинам не удалось остановить лихача. Автоинспекторы пошли на крайние меры и выпустили четыре пули. Они попали в заднее левое колесо автомобиля гонщика. Машина сбросила скорость, а затем остановилась.

За рулем оказался 25-летний костромич, который в марте этого года уже лишился прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. Вновь сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения его, по собственному признанию, заставила ссора с девушкой.

За превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора лихач заплатит штраф. А за повторное управление транспортном в пьяном виде мужчине грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает до 2 лет реального лишения свободы.

Машину "гонщика" отправили на штрафстоянку в Кострому.