Тема:

Перепись населения 2 года назад

Утверждены сроки Всероссийской переписи населения

Названы даты проведения переписи населения в России. 320 переписчиков начнут свою работу с 15 октября, а закончат 14 ноября 2021 года. Но перепись может затянуться в труднодоступных российских регионах до 20 декабря. При этом переписчики в своей работе будут использовать современную технику.

Названы даты проведения Всероссийской переписи населения. Это с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Но на труднодоступных территориях перепись может затянуться до 20 декабря. Постановление о датах проведения переписи подписал 16 августа премьер-министр России Михаил Мишустин.

Перепись населения в России должна была пройти в октябре 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса COVID-19 дата проведения переписи сначала сдвигалась на апрель 2021 года. С апреля по середину мая в труднодоступных регионах даже было переписано порядка 140 тысяч человек, отмечает РИА Новости.

Затем планировалось проведение переписи с 23 августа по 30 сентября, но из-за предвыборной избирательной кампании было решено сдвинуть перепись на более поздние сроки.

Жители России могут заполнить переписные листы и самостоятельно на портале госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Предварительные итоги переписи населения Росстат подведет в апреле 2022 года. А окончательные будут опубликованы в четвертом квартале 2022 года.

Во Всероссийской переписи населения по домам будут ходить порядка 320 тысяч переписчиков. Но они будут использовать современную технику – электронные планшеты.