В Барнауле вынесли приговор экс-представителю губернатора Стелле Штань

В Барнауле вынесен приговор экс-представителю губернатора Алтайского края в региональном парламенте Стелле Штань. Ее обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Железнодорожный районный суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы условно.

Железнодорожный районный суд Барнаула сегодня вынес приговор экс-чиновнице, представителю губернатора в Алтайском краевом Законодательном Собрании Стелле Штань. Как сообщает ГТРК "Алтай", ее признали виновной по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" и назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Судом установлено, что преступление экс-чиновница совершила по предварительному сговору с директором частного детского сада Happy Baby Еленой Воротниковой, приговор которой вынесли ранее.

В ходе следствия бывшая чиновница полностью признала свою вину и просила суд учесть смягчающие обстоятельства – состояние здоровья, наличие престарелого отца и дочери-студентки на иждивении. Кроме того, она уже полностью возместила ущерб, нанесенный преступлением.