Роналду выступил с заявлением по поводу слухов о переходе в другой клуб


EPA

Криштиану Роналду намекнул, что не планирует возвращаться в мадридский "Реал". По словам футболиста, его история в этой команде уже написана.

Португальский нападающий итальянского футбольного клуба "Ювентус" Криштиану Роналду выступил с заявлением по поводу слухов о переходе в другую команду.

"Любой, кто со мной знаком, знает, насколько я сосредоточен на своей работе. Меньше разговоров и больше действий – это мой девиз с самого начала карьеры, – написал Роналду в Instagram (запрещена в РФ). – Однако с учетом всего, что было сказано и написано за последнее время, я должен изложить свою позицию".

Роналду отметил, что СМИ легкомысленно освещающие слухи о его будущем, таким образом проявляют неуважение не только к нему, но и к клубам, причастным к этим слухам, а также к их игрокам и персоналу.

Во вторник СМИ сообщили, что наставник "Реала" Карло Анчелотти попросил руководство мадридского клуба вернуть португальца в стан "сливочных".

"Моя история в "Реале" уже написана и увековечена словами и числами, в трофеях и титулах, в записях и в заголовках, – продолжил Криштиану. – Моя история находится в музее на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и в памяти болельщиков клуба. Я испытываю глубокую привязанность и уважение к "Реалу" и по сей день".

Также Роналду пророчат возвращение в Манчестер. Но главным претендентом на Криштиану является "Пари Сен-Жермен", который накануне усилился Лионелем Месси. По слухам, владелец "ПСЖ" шейх Нассер Аль-Хелаифи мечтает объединить двух лучших футболистов современности во французской команде.

Роналду высказался и по этому поводу: "Помимо слухов из Испании, появились новости, связывающие меня с рядом других клубов из самых разных лиг, но никто никогда и не подумал о том, чтобы попытаться выяснить правду.

Я нарушаю свое молчание, чтобы сказать, что не позволю людям использовать свое имя. Я по-прежнему сосредоточен на своей карьер и работе, предан делу и готов ко всем вызовам, с которыми приходится сталкиваться. Все остальное? Все остальное – просто разговоры", – подытожил 36-летний форвард.

Напомним, Роналдо – воспитанник "Спортинга", помимо "Ювентуса", играл за "Манчестер Юнайтед" и "Реал". Криштиану является пятикратным обладателем "Золотого мяча".