Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Не видим препятствий. Учебный год в ростовских учреждениях должен стартовать очно

Главный санитарный врач Ростова-на-Дону не видит препятствий для старта учебного года в очном формате. Однако праздничные мероприятия в День знаний пройдут под открытым небом.

Главный санитарный врач Ростова-на-Дону Евгений Ковалев заметил, что не видит препятствий для начала учебного года в очном формате. Об этом он заявил во время заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом, рассказала ГТРК "Дон-ТР".

Согласно данным Роспотребнадзора, заболеваемость среди школьников остается крайне низкой. Тем не менее праздничные линейки в День знаний в регионе пройдут под открытом небом. Принять участие в мероприятиях смогут один или два родителя от каждого ребенка.

"Мы говорим о том, что мы видим какие-то проблески стабилизации, динамика некоторая. Рановато ещё говорить, что мы её устойчиво видим. Но тем не менее, те две недели до нового учебного года мы должны быть с вами на чеку в постоянном режиме и не расслабляться", – заметил поддержавший решение губернатор Ростовской области Василий Голубев.