В Ульяновской области взрывотехники обследовали подозрительный пакет с проводами

В Ульяновской области специалисты-взрывотехники обследовали подозрительный полиэтиленовый пакет, из которого торчали провода, а также провели осмотр, прилегающей к месту обнаружения территории. Они установили, что в пакете были 36 электродетонаторов, осветительная ракета и имитационные патроны.

В Ульяновской области специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали опасные предметы, которые обнаружили местные жители на берегу реки в селе Белый Ключ. Об этом сообщает ГТРК "Волга".

В дежурную часть Управления Росгвардии по Ульяновской области поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Барыш села Белый Ключ Кузоватовского района подозрительной сумки. Как выяснилось, местные жители во время купания обратили внимание на полиэтиленовый пакет неподалеку от водоема, из которого были видны провода. Хозяина сумки установить не удалось и граждане немедленно сообщили о находке в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники инженерно-технической группы ОМОН обследовали находку, а также провели осмотр, прилегающей к месту обнаружения территории.

Специалисты-взрывотехники установили, что в пакете были электродетонаторы в количестве 36 штук, осветительная ракета и имитационные патроны. Предметы передали сотрудникам полиции.