В Череповце участников банды будут судить за убийство 17-летней давности

В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении трех участников банды, обвиняемых в убийстве своего знакомого. Жестокая расправа произошла в 2004 году. Один из злоумышленников умер в 2007 году. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении трех участников банды, обвиняемых в убийстве своего знакомого, которое они совершили в 2004 году. Об этом сообщает ГТРК "Вологда".

Следствие установило, что главный фигурант дела вместе с соучастниками напали на своего знакомого ради денег. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники спрятали тело жертвы в снегу недалеко от места преступления.

Расследование длилось почти два десятка лет. Поиски убийц осложнялись давностью событий, уничтожением улик и поздним обнаружением тела погибшего. Помимо этого, преступники проживали в Липецкой области, а в командировке в Череповце находились не так долго. Выяснилось, что один из соучастников имел психическое заболевание. Уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство. Еще один подельник главаря банды умер в 2007 году.

В настоящее время следователи имеют на руках достаточное количество доказательств вины зачинщика преступления и его подельника. Уголовное дело передано для дальнейшего рассмотрения в суд.