25-летний ярославец до смерти избил 40-летнюю сожительницу лопатой

В Ярославской области задержан 25-летний местный житель. Его подозревают в совершении тяжкого преступления.

В Ярославской области по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержали 25-летнего местного жителя. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Дело находится у следователей.

"15 августа 25-летний мужчина находился в своем доме в деревне Выползово Тутаевского района. На почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес своей 40-летней сожительнице удары ногами по голове и туловищу. Затем, вытащив женщину на придомовую территорию, нанес удары лопатой по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась", – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ярославской области.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи собирают и закрепляют доказательства.

Учитывая локализацию и способ нанесения ударов потерпевшей, а также установленные обстоятельства преступления, действия подозреваемого будут квалифицированы по статье "Убийство".