Экспорт рыбной продукции из Приморья в Южную Корею вырос почти в 2 раза

primorsky.ru
Почти 160 тысяч тонн рыбы и морепродуктов экспортировано из Приморского края в Южную Корея. Приморские рыбаки традиционно вносят основной вклад в достижение показателей национального проекта. В 2021 году экспорт продукции АПК из Приморского края должен составить 1,6 миллиарда долларов.

Из Приморья в Южную Корею экспортировано почти 160 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, что больше показателей прошло года почти в два раза, сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Основные потоки экспорта рыбной продукции были направлены на Южную Корею в связи с эпидемиологической обстановкой в мире и снижением поставок в Китай. Местные рыбаки ежегодно вносят важный вклад в показатель национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

"Сейчас доля Республики Корея в натуральном экспорте рыбы и морепродуктов занимает 62,5%. За пять месяцев в эту страну из Приморского края отправлено 158,5 тысяч тонн продукции, что в 1,9 раза больше объема прошлого года", – подчеркнули специалисты.

В 2021 году экспорт продукции АПК из Приморского края должен составить 1,6 миллиарда долларов, за первое полугодие удалось уже достигнуть показатель в 1 миллиард долларов.