Воронежских полицейских привлекли к ответственности после падения девушки из окна

В Воронеже наказали полицейских, упустивших обвиняемого в расправе над 26-летней Мариной Шепелевой. Сотрудников МВД привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас мужчина находится в международном розыске.

В Воронеже привлекли к ответсвенности правоохранителей, которые упустили обвиняемого в расправе над 26-летней девушкой, загадочно выпавшей из окна четвертого этажа, сообщает ГТРК "Воронеж".

Происшествие случилось в ночь на 26 июля 2020 года, 26-летняя Марина Шепелева выпала из окна, а позднее в больнице она скончалась. Близкие заподозрили, что в трагедии виновен ее 48-летний сожитель, однако он заявила, что девушка была пьяна и сама выпала из окна.

Эксперты выяснили, что до падения потерпевшую сильно избили, у девушки были сломаны ребра и позвоночник. После исчезновения подозреваемого его объявили в федеральный и региональный розыск, ему предъявлено заочное обвинение.

Полицейских, упустивших предполагаемого убийцу, привлекли к дисциплинарной ответсвенности за несвоевременное задержание.