Жителя Костромской области, устроившего публичное убийство, отправят на лечение

Житель Костромской области, убивший своего знакомого в парке на глазах у многочисленных свидетелей, может быть отправлен на принудительное лечение. У него выявлено психическое расстройство.

Следственными органами СК России по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Шарьи, который зарезал знакомого посреди парка.

Как сообщает ГТРК "Кострома", 23 апреля в дневное время в парке поселка Ветлужский города Шарьи 39-летний ранее судимый мужчина нанес несколько ударов ножом своему 37-летнему знакомому. От полученных ранений пострадавший скончался на месте. Все произошло на глазах многочисленных свидетелей.

В соответствии с заключением комиссии экспертов у мужчины имеется психическое расстройство. Убийца нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с направлением в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.