По подозрению в убийстве малыша задержана 17-летняя мать с 14-летним парнем


СУ СКР по Воронежской области

В Богучарском районе Воронежской области задержана несовершеннолетняя девушка вместе со своим 14-летним возлюбленным. Подростки подозреваются убийстве пятимесячного малыша, найденного головой в ведре.

Несовершеннолетняя девушка и ее 14-летний возлюбленный были задержаны по подозрению в убийстве маленького ребенка в Богучарском районе Воронежской области.

Тело пятимесячного малыша с телесными повреждениями, как сообщили в пресс-службе областного СКР, свидетельствующими о криминальном характере смерти, было обнаружено 12 августа в пристройке дома в поселке Вишневый.

После задержания 17-летней мамы младенца и ее сожителя, подростки рассказали, что оставили ребенка без присмотра, а когда вернулись, обнаружили его лежащим головой в ведерке, находившемся рядом с кроваткой. Девушка сообщила о трагедии своей бабушке, а сама с юношей пустилась в бега.

Слова подростков в настоящее время проверяются. По одной из версий, ребенок мог выпасть из кровати и шеей упасть на ведро. Также следователи пообещали дать правовую оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, кроме того будут проверены условия проживания и воспитания погибшего мальчика.