В Мурманской области мотострелки провели учение с боевой стрельбой

В Мурманской области прошли военные учения с боевой стрельбой. В учении приняли участие более 500 военнослужащих и более 80 единиц боевой и специальной техники. Среди них противотанковый ракетный комплекс "Штурм". Огневую поддержку мотосрелков обеспечивали самолеты Су-24 армии ВВС и ПВО Северного флота.

Арктические мотострелки провели учение с боевой стрельбой в Мурманской области, пишет ГТРК "Мурман".

Военнослужащие отработали нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, совершили марш в назначенные районы, отразили нападения противника, преодолели условно зараженные участки местности, нанесли удары артиллерией и авиацией по обороняющимся силам.

"За эти четыре месяца к нам прибыли очень много молодых людей с гражданки, с военкоматов, заключили контракты. Огонек в глазах горел максимально, личный состав рвался в бой", – сказал командир мотострелкового батальона Владислав Есин.

В учении приняли участие более 500 военнослужащих и более 80 единиц боевой и специальной техники. Среди них противотанковый ракетный комплекс "Штурм". Огневую поддержку мотосрелков обеспечивали самолеты Су-24 армии ВВС и ПВО Северного флота.

В ходе учения активно применялась беспилотная авиация. Подразделения справились с поставленными учебно-боевыми задачами.