Сестра Марии Шукшиной рассказала о прохладных отношениях с актрисой

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Героиней нового выпуска "Судьбы человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" стала Ольга – младшая дочь Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Она объяснила, почему ее отношения со знаменитой сестрой с самого детства были непростыми.

Ольга Шукшина, младшая дочь известного кинорежиссера и писателя, призналась, что чувствовала себя изгоем в знаменитой семье. Сестра Марии Шукшиной считает, что она и актриса – слишком разные люди. Возможно, поэтому они не были по-настоящему близки. Об этом Ольга рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

"Мне не хватало, может быть, ее как старшей сестры, ее защиты. Она была более стабильная, более симпатичная, более красивенькая девочка. А я немножко такой колобок чуть-чуть, с комплексами уже тогда, в школе, что нужно похудеть и так далее", – вспоминала Шукшина.

Кроме того, у Марии были друзья, похожие на нее, – крепкие хорошисты, будущие медалисты. Ольга была иной: ей тяжело давались некоторые предметы, ее оценки были хуже. Шукшина считает, что не вписывалась в компанию приятелей сестры. "Я в этой семье – такой, знаете ли, немножко изгой, что ли", – сообщила она Борису Корчевникову.

Кроме того, у Марии много общего с матерью. "Она похолоднее чуть-чуть сердцем, она тоже в известной степени себя любит и любит то, что ее окружает, она точно знает, к какой цели она идет", – добавила Ольга. Целеустремленность, как считает сестра Шукшиной, помогла актрисе добиться многого.

"Я могу сказать точно совершенно, что мне больше было дано от природы. На актерский поступила я. За границу убежала смотреть мир, когда открыли "железный занавес", я. Замуж первая вышла я, первого сына родила я и экспроприировала имя Василий. Но я с этими своими дарами не справлялась, я относилась к ним разгильдяйски", – считает Ольга.

В одном из интервью Лидия Федосеева-Шукшина сказала, что ее любимой дочерью всегда была Маша. Ольга в это не верит. "Я верю в то, что маминого сердца хватило и на меня тоже", – говорит младшая дочь Василия Шукшина. Вместе с тем Ольга не понимает некоторые поступки матери. Так, для нее остается загадкой, почему Лидия Федосеева-Шукшина не общается со своей старшей дочерью Анастасией.

Почему Ольга Шукшина не стала знаменитой актрисой? Какой была юность младшей дочери Василия Шукшина? Как она оказалась в США и чем там занималась? Об этом и многом другом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Смотрите на канале "Россия 1"!

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.