Тема:

Футбол России 2 часа назад

Акинфеев повторил рекорд чемпионатов России по количеству матчей


pfc-cska.com

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев повторил рекорд чемпионатов России по футболу по количеству сыгранных матчей. Это произошло после победной встречи против "Ростова".

Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев поврторил рекорд чемпионатов России по количеству проведенных матчей. Достижение покорилось 35-летнему голкиперу в победной встрече четвертого тура против "Ростова" (3:1).

Этот поединок стал для Акифнеева 489-м в футболке ЦСКА в матчах российской премьер-лиги. Он стал вторым игркоом в истории турнира, кому покорялась эта цифра, сообщает Чемпионат.Com. Ранее единоличным рекордсменом турнира был бывший одноклубник Акфинеева по ЦСКА Сергей Игнашевич.

Таким образом, уже в игре пятого тура против грозненского "Ахмата" Акинфеев имеет шанс стать обладателем нового рекорда чемпионата России по сыгранным матчам.

Напомним, что Акинфеев выступает за ЦСКА на протяжении всей своей профессиоанльной карьеры. Он дебютировал за "армейцев" в 2002 году. С тех пор вматчах всех турниров он провел за клуб 678 встреч, пропустив 605 голов.