"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Даниил Медведев стал финалистом турнира в Торонто

atptour.com

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в финал турнира в канадском Торонто. В борьбе за выход в решающий раунд российский теннисист обыграл американца Джона Изнера.

Первый номер российского тенниса Даниил Медведев пробился в финал турнира в канадском Торонто. Путевку в решающий матч турнира россиянин гарантировал себе после победы в четвертьфинале над американцем Джоном Изнером.

Для обыгрыша своего соперника из США Медведеву понадобилось 56 минут, которые соперники и провели на корте хард-покрытия. Победитель был определен в двух сетах, итоговый счет – 6:2, 6:2 в пользу теннисиста из России.

Соперником Медведева по финалу станет другой американский теннисист Райлли Опелка. В своей полуфинальной встрече он сенсационно выбил грека Стефаноса Циципаса, посеянного на турнире под третьим номером – 6:7 (2:7), 7:6 (7:4), 6:4.