Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Чернышенко: триумф сборной на Олимпиаде подтвердил любовь россиян к спорту

Дмитрий Чернышенко заявил, что триумф отечественного спорта на Олимпиаде еще раз подтвердил любовь россиян к занятиям спортом и физической культурой.

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, поздравляя жителей страны с днем физкультурника, заявил, что успешно выступление наших спортсменов на Олимпиаде в Токио подтвердило любовь россиян к занятию спортом.

"День физкультурника – праздник людей, для которых спорт – это профессия или образ жизни, тех, кто всегда стремится к новым спортивным достижениям, – цитирует Чернышенко ТАСС. – Вдвойне приятно, что этот праздник мы отмечаем после успешного выступления сборной на Олимпийских играх в Токио. Россия всегда была спортивной страной, и триумф отечественного спорта на международной арене еще раз подтверждает любовь россиян к занятиям спортом и физической культурой".

Напомним, Олимпиада завершилась в воскресенье, 8 августа. Сборная ОКР с 20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми наградами заняла пятое место в медальном зачете и стала третьей по общему числу медалей. Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.