В Башкирии полицейские поймали изготовителя оружия и боеприпасов


Pixabay

Накануне, в Башкирии полицейскими задержан подозреваемый в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России. Предварительно установлено, что мастерская работала в доме задержанного с 2015 года. Он легально приобретал пневматическое, сигнальное и деактивированное оружие, после чего с помощью замены деталей переделывал его в боевое.

В Башкирии правоохранители задержали подозреваемого в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов. По предварительным данным, мастерская работала в доме злоумышленника с 2015 года.

Как сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", мужчина законно приобретал пневматическое, сигнальное и деактивированное оружие. Затем он с помощью замены деталей переделывал его в боевое.

Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские нашли и изъяли пригодные для стрельбы автоматы, револьвер, пистолеты, винтовки, а также 3 прибора для бесшумной стрельбы. Также были найдены более 1600 самостоятельно изготовленных патронов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.