Арестован водитель, протаранивший московскую остановку

Суд арестовал Илью Корнеева, который сел за руль пьяным и протаранил автобусную остановку в Москве. Инцидент произошел 12 августа. В результате ДТП пострадали пожилая женщина и ее 16-летняя внучка.

Суд арестовал водителя, который протаранил остановку общественного транспорта в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Суд с учетом позиции прокуратуры, поддержавшей ходатайство следствия, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу", – проинформировали в ведомстве.

Инцидент произошел 12 августа на улице Миклухо-Маклая: автомобиль Skoda Superb на полном ходу въехал в автобусную остановку. В результате пострадали два человека – пожилая женщина и ее 16-летняя внучка. Женщину отправили в больницу медицинским вертолетом: она получила тяжелую сочетанную травму, сотрясение мозга, лишилась ноги. Девушку с переломами забрала машина скорой помощи.

Как выяснилось, 33-летний водитель легкового автомобиля Илья Корнеев был пьян. В его отношении возбудили дело по пункту "а" части 2 статьи 264 УК РФ.