Прикидывался водителем. В Томской области будут судить директора предприятия

В Томской области будут судить директора предприятия, который занимался незаконными начислениями себе денежных средств. Общий нанесенный ущерб составил около 600 тысяч рублей.

В Томской области под суд пойдет директор предприятия в Александровском районе. Мужчину подозревают в использовании служебного положения и незаконном обогащении, сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Томской области.

По версии следствия, мужчина приписывал себе функции водителя и начислял различные доплаты. Общий нанесенный ущерб составил около 600 тысяч рублей.

Сообщается, что с 2012 по 2019 год, используя служебное положение, он отдавал незаконные распоряжения о начислении зарплаты "мертвым душам", не работавшим на предприятии. Самому себе он начислял доплаты за ненормированный рабочий день (25% от оклада) и за "выполнение" функций водителя.

Расследование уголовного дела завершено. Подозреваемому вменяются совершение четыре эпизода преступлений. Как отметили в ведомстве, в ходе следствия обвиняемый признал свою вину и помогал следствию. На его имущество наложен арест на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Дело отправлено в суд.