Журналистке ВВС Саре Рейнсфорд придется покинуть Россию

sarah.rainsford.7

sarah.rainsford.7
Facebook

facebook.com/sarah.rainsford.7
sarah.rainsford.7
Журналистка московского бюро BBC Сара Рейнсфорд должна покинуть Россию до конца августа. Ей не продлят рабочую визу. В МИД РФ объяснили, что это ответная мера на дискриминацию российских СМИ в Британии.

Российская сторона не будет продлевать рабочую визу журналистке BBC Саре Рейнсфорд. Об этом сообщил телеканал "Россия 24".

"Как стало известно, корреспондент московского бюро BBC должен будет покинуть Россию до конца текущего месяца, – сообщил ведущий "России 24" Алексей Казаков. – Таким образом на Смоленской площади хотят уравновесить ущерб от дискриминационного положения представителей отечественных СМИ, работающих в Великобритании".

Имя корреспондента в российском МИДе официально не назвали, однако журналистам удалось установить, что это Сара Рейнсфорд.

Как напомнил ведущий, ранее Лондон неоднократно пытался отозвать лицензию у телеканала Russia Today и оказывал "постоянное давление на сотрудников других российских медиа".

Агентство "Интерфакс" попросило BBC прокомментировать ситуацию, но представители британской вещательной компании отказались давать комментарии.