Верховный суд Татарстана оставил под арестом сооснователя Finiko Кирилла Доронина

Сегодня сооснователь финансовой пирамиды Finiko Кирилл Доронин попытался обжаловать свой арест в Верховном суде Татарстана. Сторона защиты настаивала на освобождении из СИЗО и изменении меры пресечения на домашний арест, однако суд оставил постановление Вахитовского суда без изменений – Доронин пробудет в следственном изоляторе до 28 сентября.

Верховный суд Республики Татарстан оставил решение Вахитовского районного суда Казани об аресте сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина без изменений. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан".

Сегодня Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу сооснователя Finiko Кирилла Доронина, который настаивал на освобождении из СИЗО и изменении меры пресечения на домашний арест. Однако суд решил оставить постановление Вахитовского суда без изменений. Таким образом, Кирилл Доронин пробудет в следственном изоляторе до 28 сентября.

Отметим, во время заседания Доронин заявил, что не знает о местонахождении трех других сооснователей компании Зыгмунта Зыгмунтовича, Эдварда и Марата Сабировых, объявленных в розыск. Свою вину он не признает.

Напомним, Кирилла Доронина задержали по подозрению в мошенничестве 30 июля. В тот же день следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении сооснователя финансовой пирамиды под стражу. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. В правоохранительные органы поступило более 100 заявлений от пострадавших. В целом таких вкладчиков по стране свыше тысячи. Суммы ущерба варьируются от 100 тысяч рублей до 10 миллионов рублей.