Тема:

Взрыв автобуса в Воронеже 2 года назад

Момент взрыва в Воронежском автобусе попал на видео

Одной из пассажирок, пострадавших при взрыве в воронежской маршрутке, после полученных травм ампутировали ноги.

На видеорегистратор автобуса, который стоял на остановке за взорвавшимся "ПАЗом", попали кадры за несколько секунд до взрыва, сам взрыв и то, что происходило после.

Судя по видеозаписи, пассажирский автобус стоял на остановке, пока на светофоре горел красный свет. Пассажиры продолжали посадку. Одна из женщин проводила до автобуса ребенка и посадила его в салон. Не успела она отойти от автобуса на несколько метров, когда прогремел взрыв. Пассажиры стали выбегать из искореженного "ПАЗа", им на помощь пришли очевидцы.

Как сообщает РИА Новости, в момент взрыва в маршрутке находились 35 пассажиров. По уточненным данным пострадали 13 человек, одной из женщин после полученных травм ампутировали ноги.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев после произошедшего поручил проверить всех перевозчиков. Вице-губернатор региона Сергей Соколов в свою очередь сообщил, что версия теракта среди причин взрыва автобуса не рассматривается. По предварительным данным, на крыше маршрутки мог взорваться неисправный газовый баллон.