Валерий Карпин: расставание с "Ростовом" дается тяжело


Global Look Press

Валерий Карпин заявил, что тяжело переживает расставание с футбольным клубом "Ростов".

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о решении покинуть пост наставника футбольного клуба "Ростов".

"Решение принял после игры с "Динамо" (0:2). Тогда стал понятен объем работы и в "Ростове", и в сборной. Понял, что это перебор, – сказал Карпин в интервью журналисту Нобелю Арустамяну. – У нас очень близкие отношения с руководством "Ростова". Мы друзья, поэтому разговор состоялся откровенный, душевный.

Да, тяжелое решение и для меня, и для президента "Ростова". Где-то в душе даже больно расставаться. Столько сил и нервов вложено, Арташес Владимирович денег столько вложил. Пусть это расставание неизвестно на сколько, но оно нам далось и до сих пор дается тяжело", – подытожил Карпин.

Карпин возглавил "Ростов" в декабре 2017 года. Под его руководством "желто-синие" во всех турнирах одержали 42 победы, 29 раз сыграли вничью и потерпели 40 поражений. В минувшем сезоне ростовчане с 43 очками заняли девятое место в премьер-лиге.

Напомним, в конце июля Карпин возглавил сборную России. Изначально специалист планировал совмещать посты в сборной и клубе, однако после двух поражений на старте чемпионата России принял решение покинуть ростовскую команду.