В Ярославской области мужчине дали год колонии за кражу велосипеда

В Ярославской области 46-летнего мужчину осудили на 1 год и 1 месяц колонии общего режима за кражу велосипеда. Отмечается, что в момент совершения преступления злоумышленник был на условном сроке.

В Ярославской области 46-летнего жителя Ростовского района суд отправил в тюрьму на год за кражу велосипеда. Как сообщает ГТРК "Ярославия", что в момент совершения преступления мужчина был на условном сроке.

Установлено, что в мае этого года обвиняемый пришел на территорию жилого дома своей знакомой. Входная дверь была не заперта. Тогда мужчина пробрался на веранду, похитил велосипед и скрылся. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. Вину в преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Он сознался, что продал велосипед за две тысячи рублей, после чего активно помогал разыскать украденный транспорт.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года и 1 месяца колонии общего режима. Отметим, что в момент совершения преступления он был условно осужден за ранее совершенное преступление против собственности.