В Тамбовской области двое мужчин похитили 9 тонн металла

В Тамбовском районе пойманы двое подозреваемых в краже. Мужчины похитили 9 тонн металла с пункта приемки.

В Тамбовской области задержаны двое подозреваемых в краже 9 тонн металла с территории пункта приемки. Мужчины похитили противовес от карьерного экскаватора и металлические балки.

Как сообщает ГТРК "Тамбов", обе кражи были совершены днем.

Несколько дней назад участковому уполномоченному ОМВД России по Тамбовскому району поступила оперативная информация о краже металлоизделий с территории, принадлежащей пункту приёмки металла в селе Покрово-Пригородное.

Правоохранитель выехал на место преступления и установил, что с неохраняемой части территории пункта приёма металла пропал противовес от карьерного экскаватора массой 7 тонн.

Были опрошены возможные свидетели, обследовано место кражи и изучены камеры видеонаблюдения.

В ходе розыска были установлены подозреваемые в краже. Ими оказались жители посёлка Строитель, два мужчины в возрасте 24 лет и 31 года.

Их задержали и доставили в отделение полиции. Подозреваемые дали признательные показания и сообщили, что совершили ещё одну кражу с того же места. Они пояснили, что противовес был украден днём 4 августа. А 1 августа им удалось похитить 2 металлические балки длиной 5 метров, общим весом около 2 тонн.

С помощью интернета злоумышленники арендовали "КамАЗ" с манипулятором и днём похитили балки с территории пункта приёмки. Поняв, что их никто не заподозрил в краже, они снова вернулись на эту же территорию и совершили ещё одну кражу, описанную выше. Добытое незаконным путём воры сдали в другой пункт приёмки металла.

Похищенное будет верно владельцу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".