Прием заявок на бесплатную газификацию начался в Сочи

В Сочи начался прием заявок на бесплатную газификацию. Отмечается, что в границах СНТ граждане самостоятельно осуществляют строительство газораспределительной сети с привлечением газораспределительной организации или иной строительной организации.

В Сочи стартовал прием заявок на осуществление бесплатной газификации.

Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", заявку в "Сочигоргаз" на бесплатное подведение газа до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах курорта могут подать собственники, оформившие право собственности на земельный участок и дом.

"Сотрудники администраций внутригородских районов и сельских округов уже проводят разъяснительную работу с населением. Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а само СНТ расположено в населенном пункте, который уже газифицирован, доведение газопровода до границ таких товариществ будет бесплатным", – пояснил заместитель главы города Алексей Соколов.

В границах СНТ граждане самостоятельно осуществляют строительство газораспределительной сети с привлечением газораспределительной организации или иной строительной организации. Подать заявление на догазификацию можно на портале Единого оператора газификации.