Тема:

Паводок 1 день назад

В Приамурье без транспортного сообщения остается 31 населенный пункт

163 жилых дома подтоплены в Амурской области. Отрезаны от мира 31 поселение в восьми районах.

В Приамурье без транспортного сообщения остается 31 населенный пункт. В регионе подтоплено 163 жилых дома, сообщается на сайте правительства региона. Из них 73 приходится на Белогорский городской округ. Также вода стоит в серышевском селе Томское, селемждинском Норске, архаринской Новопокровке и Касаткино, в свободненском Бардагоне, мазановском Угловом, белогорской Междугранке, Никольском и Ключах, Зазейске Благовещенска и Новобурейске Бурейского района.

Затоплены 1 384 приусадебных участков, треть приходится на Белогорск. Частично ушли под воду 36 участков дорог в 13 муниципальных образованиях области. На территории Бурейского и Архаринского районов подтоплены три автомобильных моста. Отрезаны от мира 31 поселение в восьми районах. Лодочные переправы действуют в зейской Александровке, архаринской Иннокентьевке и Северном и в ромненском селе Смоляное.

Развернуто шесть пунктов временного размещения. На сегодняшний день в них находятся 81 подтопленец. Готовы к развертыванию еще 21 ПВР почти на полторы тысячи человек. В ликвидации последствий стихийного бедствия задействованы 830 специалистов и 253 единицы техники, сообщает ГТРК "Амур".