Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 57 минут назад

Стали известны новые подробности о состоянии Михаэля Шумахера


Авто.Вести

Президент FIA Жан Тодт рассказал о новых подробностях самочувствия семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Функционер признался, что немец продолжает борьбу с последствиями травмы.

Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт рассказал актуальные подробности состояния семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера. По словам функционера, "Красный барон" продолжает борьбу с последствиями травмы, полученной им в 2013 году.

"Благодаря работе врачей содействию его жены Коринны, желавшей, чтобы Михаэль выжил, но действительно выжил, – цитирует Тодта Bild. – Но от травмы остались последствия и сейчас он с ними борется. Мы надеемся, что ситуация будет медленно, но улучшаться".

"Я провел много времени рядом с Коринной после инцидента. Она – замечательная женщина. Она никогда не ожидала, что ей придется взять управление семьей в свои руки. Это произошло неожиданно, но и выбора у нее не было".

Напомним, что Шумахер-старший продолжает восстановление от последствий травмы головы, которую он получил в результате удара головой о камни во время спуска со склона на горных лыжах. С тех пор члены семьи держат под секретом информацию о состоянии бывшего гонщика.