МИД РФ ответил на заявления Киева о размещении ПВО США на Украине


GLP

Заявления Киева о возможном размещении ПВО США на Украине отвечают интересам той части лоббистской группировки коллективного Запада, которая выступает за расшатывание обстановки на Украине в контексте противостояния с Россией, отмечает МИД России.

Заявления Киева о возможности размещения систем ПВО США на Украине не прошли незамеченными. Такие заявления отвечают интересам той части лоббистской группировки коллективного Запада, которая выступает за расшатывание обстановки на Украине в контексте противостояния с Россией, завила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Подобные заявления провокационны по своей сути и не отвечают коренным интересам народа Украины, подчеркнула Захарова.

Вице-премьер Алексей Резников во время визита в США предложил развернуть средства ПВО США на Украине. Киев якобы обеспокоен намерениями России разместить ядерное оружие в Крыму.

"Эти заявления являются доказательством в данном случае того, о чем мы говорили много лет, и того, что пытался киевский режим опровергнуть, а именно доказательством провокационной политики Украины и в регионе, и в отношении России", – отметила Захарова в эфире Первого канала.

"Основной целью или основной сутью политики в регионе, которую выстраивает коллективный Запад, в первую очередь США, является так называемая попытка бесконечно разыгрывать украинскую карту в контексте России.

Вот это еще одно очень веское доказательство наших тезисов. Для чего это нужно украинскому народу? Так до сих пор никто и не ответил. Украинскому народу это не нужно. Это противоречит коренным интересам граждан Украины, каких бы политических взглядов они ни придерживались", – заключила Захарова.