В Ярославской области задержали юношу, выкинувшего чужой электросамокат в Волгу

В Рыбинске полиция задержала 20-летенго местного жителя, подозреваемого в порче чужого имущества. Сообщается, что во время прогулки молодой человек увидел электросамокат и захотел на нем прокатиться, но не смог разблокировать. В порыве злости мужчина выкинул средство передвижения в Волгу. В отношении юноши возбуждено уголовное дело.

В Рыбинске задержали 20-летнего местного жителя, выбросившего чужой электросамокат в Волгу. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

Уточняется, что в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что арендовала электросамокат и оставила его в заблокированном состоянии на Волжской набережной. Однако ночью он пропал. Ущерб составил почти 55 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Рыбинска. Молодой человек заметил электросамокат на улице, захотел прокатиться, но не смог его разблокировать. Тогда он сбросил средство передвижения с моста в Волгу. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что был пьян. Однако зачем "утопил" технику, объяснить не смог.

В отношении юноши возбудили уголовное дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества".