Отбросило на 15 метров: машина сбила мальчика на тротуаре в Калининграде

Камеры наружного наблюдения в Калининграде зафиксировали момент наезда легкового Mercedes-Benz на катавшегося на велосипеде мальчика. Водитель уходил от столкновения с автобусом, но стал виновником другого ДТП.

В Калининграде уходивший от столкновения с автобусом водитель машины вылетел на тротуар и сбил катавшегося на велосипеде мальчика, сообщили в региональном управлении МВД. Камеры наблюдения зафиксировали страшный момент.

ДТП произошло около 19 часов вечера 10 августа на улице Гагарина. Судя по представленным кадрам, 21-летний молодой человек за рулем Mercedes-Benz существенно превысил скорость и не успел затормозить перед отъезжавшим от остановки автобусом. На скользкой дороге машину занесло, выправить положение водителю не удалось – легковушка съехала с проезжей части и боком сбила 10-летнего мальчика на велосипеде.

От удара ребенка отбросило почти на 15 метров, он врезался в стену дома. На помощь ему тут же пришли многочисленные очевидцы, позже пострадавшего доставили в больницу, но о его состоянии ничего не сообщается.

По предварительной информации, водитель в момент аварии был трезв.