Мужчину пришлось срочно эвакуировать с острова Рейнеке

Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю
Жителю острова Рейнеке в Приморском крае понадобилась срочная медицинская помощь. Спасатели эвакуировали мужчину с острова и на катере доставили во Владивосток.

10 августа в 15.25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о необходимости оказания помощи медикам в транспортировке мужчины 1946 года рождения, который нуждается в срочной госпитализации. Медицинскую эвакуацию необходимо было провести с острова Рейнеке.

Как сообщает "Вести:Приморье" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю, в 15.45 спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю были направлены на катере на остров Рейнеке. В 18.10 спасатели доставили мужчину во Владивосток и передали бригаде скорой помощи. К операции привлекались 4 человека личного состава и 1 плавсредство.

Напомним, аналогичную операцию провели спасатели буквально несколько дней назад. 8 августа в 6.39 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о необходимости оказания помощи мужчине 1957 года рождения с острова Рейнеке, который также нуждался в госпитализации. Спасатели доставили мужчину и врачей с острова Рейнеке во Владивосток и передали карете скорой помощи.