Жители Забайкалья, пострадавшие от наводнения, получают продукты питания

Жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков, с прошлой недели начали доставлять продуктовые наборы, в которые входят капуста, картофель, морковь, перец и лук. Груз уже получили пострадавшие жители Петровск-Забайкальского, Александро-Заводского и Оловянинского районов.

Жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков, с прошлой недели начали доставлять продуктовые наборы. Об этом сообщает ГТРК "Чита".

На сортировочной базе сейчас 20 тонн овощей: капуста, картофель, морковь, перец, а также лук. Из них составляются специальные наборы для пострадавших жителей. Одна "порция" – 110 килограммов на человека. В ней 40 кило картофеля, 25 – капусты, 20 – моркови, 15 – лука и 10 – перца. От сборки овощного груза до доставки в общей сложности сутки. На выходных курьеры планируют добраться уже до Балейского района, где пострадали три сотни дворов. Сейчас же представители компании-доставщика работают в Газимуро-Заводском районе. В четвертом из десяти заявленных в контракте.

Привозной урожай из грузовых машин уже получили пострадавшие жители Петровск-Забайкальского, Александро-Заводского и Оловянинского районов. Теперь им можно и о закрутках на зиму подумать.