Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Ночью Москву ждет атмосферный фейерверк


AP Images

В Москве ожидается атмосферный фейерверк с грозами и зарницами, световые "зигзаги" особенно будут видны к западу от столицы.

В Москве ближайшей ночью ожидается атмосферное шоу с грозами и зарницами. Об этом сообщил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

В течение дня в столице было тепло, температура воздуха составила около 26 градусов. Однако ближе к вечеру к столице подойдет холодный атмосферный фронт.

После 18 часов в городе пойдут дожди, которые усилятся и выйдут на максимум около 21:00. За три часа выльется до 8 миллиметров осадков. В общей сложности до середины ночи в городе прогнозируется до 13 миллиметров осадков, что составляет 17% месячной нормы, рассказал Тишковец в программе "Полный контакт" на на радио "Вести ФМ".

Ночью москвичей ожидают зарницы и ливневые дожди. "Все это будет сопровождаться небесным световым шоу – молниевыми разрядами атмосферного электричества – грозами и зарницами", – добавил синоптик. Световые "зигзаги" особенно будут видны к западу от столицы.