Мужчина с "поясом смертника" попытался ограбить банк

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
В Приморье мужчина предпринял неудачную попытку ограбления банка. Продемонстрированное им взрывное устройство не произвело особого впечатления на сотрудников, которые отказались выдать налетчику требуемый миллион и вызвали охрану.

В Артеме Приморского края задержан мужчина, подозреваемый в нападении на банк, об этом во вторник, 10 августа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как выяснили правоохранители, 42-летний местный житель, даже не пытавший скрыть лицо под маской, пришел в отделение финансовой организации и потребовал выдать ему миллион рублей.

В качестве основного довода в пользу передачи требуемой суммы, злоумышленник использовал надетый на него пояс, в котором, как утверждал налетчик, находилось самодельное взрывное устройство.

"После того как служащие банка отказались выполнить его требование и вызвали охрану, мужчина покинул помещение. По словам очевидцев, он сел за руль припаркованной возле офиса автомашины и скрылся", – рассказали в полиции.

Вскоре наряд дорожно-патрульной службы перехватил автомобиль, объявленный в розыск, и скрутил злоумышленника, ранее судимого за мошенничество. Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело по статье о разбое.

Через некоторое время неподалеку от места несостоявшегося ограбления был найден "пояс смертника", оказавшийся муляжом.