Нижегородская и Калужская область намерены развивать сотрудничество

Губернаторы Новгородской и Калужской областей подписали соглашение о сотрудничестве. Регионы планируют развивать двусторонние связи в торгово-экономической, социальной, образовательной и культурной сферах.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша и губернатор Новгородской области Алексей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами двух регионов.

Как сообщает ГТРК "Калуга", встреча прошла в рамках форума "Архипелаг 2121".

"У наших областей есть много точек соприкосновения, в том числе и в вопросах образования, здравоохранения, культуры, градостроительства, спорта, туризма и молодежной политики", – рассказал в соцсетях Шапша.

Известно, что регионы планируют развивать двусторонние связи в торгово-экономической, социальной, образовательной и культурной сферах. По словам Никитина, новгородцам интересен калужский опыт развития особых экономических зон и привлечения инвесторов.

Стороны убеждены, что документ о сотрудничестве придаст новый импульс развитию взаимовыгодных, перспективных инициатив.

Напомним, "Архипелаг 2121" – одно из главных событий объявленного в России Года науки и технологий. На форуме развиваются общественно значимые инициативы при поддержке госорганов, институтов развития, городов и университетов. Калужане представили свои проекты в этой сфере.