Камчатский депутат признался в убийстве человека

От рук народного избранника, который решил отпугнуть подошедшего к селу медведя, пал 30-летний местный житель. Сам депутат заявил, что стал "невольным участником трагедии".

Камчатский депутат Игорь Редькин, входящий в Топ-20 самых богатых госслужащих, сознался в убийстве человека во время охоты на медведя. Народный избранник заявил, что стал "невольным участником трагедии".

Произошла она вечером 2 августа в черте поселка Озерновский Усть-Большерецкого района, где на свалке был замечен медведь.

"Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице", – говорится в заявлении Редькина.

Жертвой стрельбы пал 30-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Меру пресечения подозреваемому, который выразил желание приостановить свое членство в "Единой России" и снять свою кандидатуру с выборов во избежание кривотолков, изберут в ближайшее время.

Редькин является совладельцем компаний "Витязь-Авто" и "Новый дом", его доход за 2020 год составил почти 315 миллионов рублей.