Тема:

Футбол России 16 часов назад

Футболист "Динамо" Захарян заинтересовал "Челси" и "Лейпциг"


Instagram

Полузащитник "Динамо" Арсен Захарян включен в шорт-лист потенциальных новичков двух европейских клубов. За российским футболистом следят в РБ "Лейпциг" и "Челси".

К 18-летнему российскому футболисту московского "Динамо" Арсену Захаряну проявляет интерес два европейских топ-клуба. За российским полузащитником наблюдают английский "Челси" и немецкий РБ "Лейпциг".

Клуб Бундеслиги уже готов активировать опцию выкупа игрока "бело-голубых", но не сейчас. По информации "Спорт-экспресса", на данный момент вероятность сделки оценивается, как очень маловероятная. В "Челси" же пока наблюдают за развитием карьеры игрока.

Также отмечается, что стоимость выкупа трансфера Захаряна в нынешнем сезоне составит 12 миллионов евро – именно эта сумма прописана в контракте игрока. А со следующего сезона стоимость приобретения хавбека уже вырастет до 15 миллионов евро.

Напомним, что Захарян дебютировал во взрослой команде "Динамо" в октябре 2020 года. С тех пор он провел за динамовцев 16 матчей, отметившись четырьмя голами и четырьмя голевыми передачами.