Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Салют будет. Воронежцев ждет День города в обычном формате

Массовые гуляния и салют пообещали воронежцам в День города. В этом году он пройдет на неделю раньше из-за выборов в Госдуму.

День города в Воронеже будет праздноваться в традиционном формате. Такое решение приняли власти города, передает в эфире "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Воронеж".

Отменять празднование 435-летия Воронежа не будут. Как сообщили в пресс-службе администрации, планов у организаторов очень много. Причем связаны они с массовыми мероприятиями. Центральными площадками станут площадь Ленина, Адмиралтейская площадь, Кольцовский сквер. Запланирован и праздничный салют.

"Подготовка продолжается, организационных сложностей нет. Конечно, многое зависит от эпидемиологической обстановки. Мы не исключаем, что в программу празднования придется внести какие-то коррективы", – отметили в администрации.

Традиционно День города в Воронеже проходит в третью субботу сентября. В этом году его перенесли на неделю раньше из-за выборов в Госдуму. В прошлом году пандемия помешала отметить праздник. Тогда все мероприятия прошли онлайн, а салют и концерты отменили.