Девочка погибла после двух укусов осы в Подмосковье

Отдых в палаточном лагере на берегу Оки обернулся трагедией: 10-летняя девочка не пережила двух укусов осы и скончалась на глазах у родителей.

Два укуса осы унесли жизнь 10-летней девочки, которая отдыхала на берегу Оки вместе с родителям. Ее успели передать медикам, но спасти не получилось.

Трагедия, по данным "МК", произошла утром 8 августа близ деревни Грызлово, что под Серпуховом, где несколько семей каждый год разбивают палаточный лагерь. В субботу днем нескольких детей покусали осы, пострадала от насекомых и погибшая девочка. К вечеру у нее разболелась голова, родители дали ей таблетку и уложили спать.

Утром она потеряла сознание, как только вышла из палатки. Привести ее в чувство взрослые не смогли: они вызвали скорую помощь, а сами положили ребенка на заднее сидение машины и поехали навстречу медикам. Увы, последние ничего не смогли сделать – школьница скончалась.

Родители утверждают, что у дочери не было хронических заболеваний, но недавно она перенесла коронавирус, который серьезно подорвал ее здоровье.