Даниловским ветеранам устроили "Ледниковый период"

Обитатели социального центра для ветеранов уже больше полутора месяцев живут без горячей воды. Среди постояльцев есть и инвалиды, и те, кто просто не сможет встать с постели.

В ужасных условиях оказались пожилые люди – постояльцы дома для ветеранов в Данилове. Месяц прошел с того, момента, как они живут без горячей воды. Между тем, среди них есть инвалиды, и физически беспомощные люди, которые не встают с кровати.

Получив обращение от пенсионеров, журналисты редакции ГТРК "Ярославия", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", отправились разбираться в проблеме на месте.

Выяснилось, что сначала ветеранов предупредили об обычном отключении горячего водоснабжения на две недели. Но 14 дней растянулись почти на полтора месяца. Последний раз горячая вода была в трубах 26 июня. "Ледниковый период" продолжается до сих пор.

Всего в доме живут больше 50 ветеранов. Некоторые не могут двигаться, тогда на помощь приходят соцработники.

В самом городе горячая вода давно появилась, но центр в Данилове к центральной системе отопления и горячей воды. У него своя газовая котельная, она на замке.

Причины сложившей ситуации назвали в Даниловском ЖКХ. В котельной у прибора корректора закончился срок поверки, он отправлен на завод-изготовитель. Вернуть его обещают на следующей неделе. Кроме того, ведутся ремонтные работы на основном котле, сообщила инженер-энергетик Даниловского ЖКХ Татьяна Румянцева.

По последним данным, поверку корректор уже прошел. Теперь будет внесена окончательная оплата. К концу следующей недели ветераны вероятно вспомнят, что такое горячая вода из крана.