Амурчанину грозит пожизненное за убийство своего полуторамесячного сына

В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего полуторамесячного сына. Напомним, трагедия произошла 6 марта 2021 года в поселке Магдагачи. По версии следствия, мужчина в порыве ярости бросил младенца на пол в ванной и несколько раз ударил его по телу, после чего уложил спать. На следующее утро малыш был мертв. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

В Амурской области в суд передано уголовное дело 21-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своего полуторамесячного сына. Ему грозит пожизненное заключение. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Напомним, трагедия произошла 6 марта этого года в поселке Магдагачи. По данным следствия, вечером отец остался с ребенком один, так как мать и старший сын отправились в гости к бабушке. Обвиняемый попросил жену вернуться и помочь с купанием сына, но та ответила отказом. После чего молодой человек в порыве ярости бросил младенца на пол в ванной и несколько раз ударил его по телу. Плачущего сына мужчина успокоил и уложил спать. Однако на следующее утро обнаружил его без признаков жизни. Свою вину обвиняемый признал и был заключен под стражу.

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, теперь его рассмотрением займется Амурский областной суд. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного срока.

В отношении матери малыша также составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.