С "Крыльев Татева" всех эвакуировали

tatever.am
Всех пассажиров, застрявших в заблокированных кабинах подвесной канатной дороги на юге Армении, благополучно эвакуировали. Пострадавших нет.

Спасатели эвакуировали всех людей, которые оказались заблокированы на канатной дороге "Крылья Татева" в Сюникской области на юге Армении.

Инцидент произошел в воскресенье, 8 августа. Канатная дорога остановилась из-за отключения электричества. По предварительным данным, оно пропало после удара молнии во время грозы. В результате над пропастью зависли две кабины: в одной из них находились 20-22 человека, в другой – 10-15. Никто из людей не пострадал.

Реверсивная подвесная канатная дорога "Крылья Татева" была официально запущена в работу 16 октября 2012 года. Она связывает село Алидзор и знаменитый средневековый Татевский монастырь. Длина дороги – 5,7 километра, самая высокая точка – 330 метров, путь в одном направлении занимает 11 минут.

23 октября того же года она получила удостоверение Книги рекордов Гиннеса как самая длинная в мире реверсивная пассажирская канатная дорога, пишет РИА Новости.