Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Украинку Магучих затравили за фото с россиянкой Ласицкене

Мария Ласицкене и Ярослава Магучих

Мария Ласицкене и Ярослава Магучих
AP Images

Мария Ласицкене и Ярослава Магучих
Бронзовый призер Олимпиады в Токио, украинская спортсменка Ярославу Магучих подверглась резкой критике за фотографии с российской легкоатлеткой.

Украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих затравили в социальных сетях за совместные фотографии с российской спортсменкой Марией Ласицкене на Олимпийских играх в Токио.

Накануне Ласицкене завоевала золотую медаль Олимпиады в прыжках в высоту. Магучих же взяла бронзу. После соревнования спортсменки поздравили друг друга с медалями и сделали несколько совместных фотографий.

Они-то и вызвали настоящий шквал оскорблений со стороны киевских националистов, которые сделали акцент на том, что Ласицкене имеет воинское звание капитан, а Магучих – сержант ВСУ. Спортсменку обвинили чуть ли не в измене и назвали позором Украины.

Напомним, сборная ОКР с 20 золотыми, 28 серебряными и 23 бронзовыми наградами заняла пятое место в медальном зачете. Олимпиада завершится в воскресенье. Церемонию закрытия в прямом эфире покажут медиаплатформа "Смотрим" и телеканала "Россия 1", начало – в 13:55 по московскому времени.