Тема:

Протесты в Таиланде 2 года назад

Опасный Бангкок: водометы, газ, резиновые пули


AP Images

Власти города объявили объявленные заранее акции протеста незаконными из-за режима чрезвычайного положения. В Бангкоке из-за распространения COVID-19 введен локдаун.

В субботу на улицы Бангкока вышли несогласные с политикой правительства премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча. Участники акции требуют отставки кабинета из-за ошибок в борьбе с пандемией коронавируса. Оппозиция уверена, что стране нужна новая Конституция и новые выборы.

Как сообщил интернет-телеканал The Reporters, полиция разогнала протестующих при помощи водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль.

За 15 минут газом были отравлены более 100 человек, пишет РИА Новости. Выстрелы резиновыми пулями прервали цепочки подачи воды в бутылках для промытия глаз шедших в первых рядах.

К вечеру по местному времени полицейскому спецназу удалось сорвать попытку оппозиционеров прорваться к резиденции премьер-министра в северной части Бангкока.

Власти города объявили объявленные заранее акции протеста незаконными из-за режима чрезвычайного положения. В Бангкоке из-за распространения COVID-19 введен локдаун, запрещающий собираться более 5 человек.