Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Закон о первом рабочем месте: инициатива партии "Новые люди"

Выпускники вузов зачастую сталкиваются со сложностями при трудоустройстве. Дело в том, что у них нет опыта, который требуют работодатели. В связи с этим партия "Новые люди" выступила с предложением.

Какие шаги по реформе образования предлагает партия "Новые люди", рассказал ее лидер Алексей Нечаев. Он выступил на профильной дискуссии в Новгородском университете Ярослава Мудрого и говорил о том, как помочь выпускникам вузов найти работу.

"Одна из больших сложностей у выпускников — это устроиться на первую работу, поскольку вуз дает мало прикладных знаний. Все спрашивают при приеме на работу: "А где вы работали раньше?". А где ты можешь работать, если тебя не берут без опыта? Наша партия предложила закон о первом рабочем месте — это очень простая вещь. Работодатель получает льготу по выплате налогов в соцстрах — 30.2 процента в течение трех лет. Он берет на работу человека, который никогда раньше не работал и в течение трех лет получает льготу, зато учит выпускника университета, дает ему практику".