В Тамбове задержаны участники ОПГ, выращивавшие коноплю

В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, которые выращивали коноплю на двух дачах. Проводятся оперативно-следственные мероприятия направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности данной группировки, а так же всех лиц причастных к её функционированию.

Сотрудники полиции вышли на след тамбовчан, которые на двух дачах в теплицах выращивали коноплю, пишет ГТРК "Тамбов".

Участки в пригороде Тамбова были куплены специально для культивирования канабиса и обнесены высоким забором. Семена злоумышленники заказывали в Голландии, а удобрения, которые вносили плантаторы, стоят десятки тысяч.

Возделывали коноплю наркоторговцы по всем правилам агрономии, как результат некоторые растения достигали высоты до двух с половиной метров. При этом здесь был, что называется замкнутый цикл, от возделывания, сушки и переработки, до фасовки.

"Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 прим 1 КУ РФ. Проводятся оперативно-следственные мероприятия направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности данной группировки, а так же всех лиц причастных к её функционированию", — Марина Краснослободцева, заместитель начальника отдела УНК УМВД РФ по Тамбовской области.

Продукцию затем продавали как путём закладок через Интернет, так и при личных встречах. В орбиту преступного бизнеса входило 5 человек и судя по размаху производства проблем со сбытом не было.