Карманник со стажем обчистил карманы москвички в вагоне метро. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Мужчина обокрал 27-летнюю москвичку в вагоне столичного метро, ущерб превысил 100 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию и стражи порядка вычислили карманника, которым оказался 62-летний рецидивист.

Полицейские вычислили и задержали карманника, промышлявшего в московской подземке, об этом в пятницу, 6 августа, сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным ведомства, на станции "Бульвар Дмитрия Донского" 62-летний мужчина долго присматривался к потенциальным жертвам. В итоге его выбор пал на 27-летнюю жительницу столицы, у которой он похитил дорогостоящий кошелек с деньгами и юбилейными монетами.

"Дождавшись приезда поезда, подозреваемый в момент посадки совершил хищение из сумки потерпевшей. После, спрятав украденный кошелёк в газету, злоумышленник скрылся. Общая сумма материального ущерба составила более 100 тысяч рублей", – рассказали в полиции.

Сейчас задержанный вор, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, стал фигурантом уголовного дела по статье о краже. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.