В "Сириусе" объявлен мораторий на снос жилых домов

Мораторий на снос жилых построек будет введен в "Сириус". Все судебные решения рассмотрят индивидуально, сообщил врио главы федеральной территории Андрей Столяров.

В федеральной территории "Сириус" вводится мораторий на снос жилых построек. Об этом заявил врио главы ФТ Андрей Столяров. Он отметил, что будет проведена ревизия всех судебных решений по подобным вопросам, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

"Стараемся выдерживать "государственный подход". Жители справедливо указывают на то, что их дома в свое время подключили к сетям, дали возможность прописаться, оформить собственность. Странно, что после этого возникают вопросы к строениям. Будем настаивать на строительной экспертизе и ставить во главу угла безопасность конструкций. Если всё по нормам, надеюсь, и суды проявят понимание и где-то снисхождение", – написал Столяров на своей странице в instagram (запрещена в РФ).

Андрей Столяров также отметил, что нельзя допустить, чтобы пострадали простые люди. При этом, "в отношении нового незаконного строительства – нулевая терпимость", отмечает ГТРК "Вести Сочи".